На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • денис
    😍Девушки, которым ...
  • Саша Шеронов
    И попок тоже.Девушки в корсета...
  • Antanas
    Зависть губит людей.Свежий юмор для п...

Одиннадцать наших привычек, которые иностранцу не объяснить

  1. Мы всё время пьём чай

Некогда самыми отъявленными любителями чая называли англичан, однако это давным давно не так. В наши дни самыми преданными ценителями этого горячего напитка смело можно называть русских. Чаем запивают все блюда (в некоторых случаях даже лекарства), он греет в холод и остужает в жару, он служит развлечением и успокоением и, конечно же, скрепляет дружбу. Совершенно не обязательно испытывать жажду, чтобы сесть за чай.

  1. В России все лечатся сами

 

Взрослый россиянин автоматически становится экспертом в области здоровья, а потому врачи ему для лечения ни к чему: он сам чудесно понимает свои симптомы и диагнозы, знает какие лекарства когда пить, где найти антибиотик без рецепта и даже какие «народные средства» заменят любые таблетки. Регулярно ходить к врачу в России считают иррациональной блажью.

  1. Нельзя целоваться «через порог»

Для того, чтобы русские люди поцеловались на прощанье, оба человека обязательно должны быть с одной стороны порога. В противном случае… В общем, это дурная примета.

  1. Перед дорогой вы должны «посидеть на дорожку»

В то время, когда все вещи собраны, и вы готовы выезжать к аэропорту или вокзалу, русскому человеку просто необходимо перед выходом из дома сесть и в тишине посидеть пару минут. Кстати, этот ритуал можно назвать практичным, ведь так легче вспомнить что забыл.

  1. Русские дети воспитанные бабушками

Стиль жизни пенсионера в России и за границей кардинально разный: в Европе и Америке на пенсии начинается жизнь для себя — путешествия, увлечения, переезды, развлечения, а время от времени даже разводы и новые браки. В конце концов наступает время отдыха от работы! А в России пенсионер, особенно пенсионерка, получает ещё большую ответственность: заботу о детках детей, ведь её чада чересчур заняты работой и личными отношениями, чтобы давать детям должное внимание.

  1. Наши люди заводят больших псов в маленьких квартирах

Время от времени случаются в России такие собаководы, которые заводят больших питомцев в крохотных квартирках — это вообще непонятно иностранцам, ведь они заводят псов в загородных домиках. Бедная огромная псина в малюсенькой квартирке мешает жить, умирая со скуки гавкает, раздражает соседей и даже может быть выгнана на балкон (хотя и там умудряется мешать). Выгнать собаку на балкон — неприемлемо для иностранца.

  1. Русские обязаны окончить ВУЗ

Если россиянин не учился в университете, это просто несчастный недоучка.  В высшем учебном заведении обязан отучится каждый житель России. Это даже важнее собственного жилья или работы. Для иностранцев это правило звучит странно: им достаточно колледжного образования, а учёба в университете считается привилегированной. Ещё страннее для них, что в России наличие диплома почти никак не влияет на перспективы в жизни.  Оно просто надо. Как отчество, к примеру.

  1. Девчонки одевают каблуки для прогулки

Русским девушкам нравится наряжаться: одеть симпатичное платьице, накраситься, чтоб просто сходить в соседний подъезд в магазин, и об этом иностранцы уже знают. Однако российским модницам последних лет этого мало: они настолько круты в хождении на каблуках, что демонстрируют это при каждом удобном случае. На шпильке в пятнадцать сантиметров девчонки умеют не только вальяжно гулять по парку, а и бежать через дорогу на красный. Непостижимо для иностранца!

  1. Дома жители России ходят в тапках

Не все иностранцы снимают уличную обувь в доме. И это приведёт в шок любого нашего жителя! Это же практически то же самое, что залезть в кровать в куртке и кроссовках. В России принято снимать туфли дома, однако и босиком ходить не принято, у всех домашних есть пара домашней обуви — тапочек. Некоторые дома даже покупают тапки для гостя.

  1. Русским нравится приходить в гости

Посещение друзей и приём их у себя — чрезвычайно важная часть жизни у русских людей. Время от времени в выходной день, вместо поездки за город (стандартной для заграницы), русский человек выбирает пойти в гости. Без ничего прийти, конечно, нельзя: необходимо прихватить «что-то к чаю» или цветы (важно, чтобы нечётное количество). Если уж русский пошёл к другу или родным, то он готовит с собой что-нибудь из еды — пироги, печенье или закуски. В гостях все садятся за стол — это также странно для иностранца: хозяева не сидят без дела, а готовят кучу еды — даже больше, чем необходимо для приёма пищи. Потому, такие посиделки за обедом легко перетекают в ужины, которые оканчиваются после 12.

  1. Пакет для русских — то же, что сумка

Если что-то не влазит в сумку, русскому человеку не трудно придумать решение — бросить в пакет. Иностранцу в такой ситуации проще выбрать сумку большего размера или рюкзачок, чтобы рукам не было так трудно. Существуют пакеты таких фирм, которые для женщин гораздо более желанны, нежели столь же вместительная сумка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх